“Запахло горелым“: метро остановилось в Алматы

Ақбота Сіләм
Ақбота Сіләм Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

“Запахло горелым“: метро остановилось в Алматы Фото © Tengrinews.kz / Алихан Сариев

Пассажиры алматинского метро сообщили нам о длительной остановке поезда и запахе гари в вагонах. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе акимата, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пассажиры алматинского метро сообщили нам о длительной остановке поезда и запахе гари в вагонах. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе акимата, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

Что произошло

По словам очевидцев, поезд метро остановился на станции "Байконур" и не отправлялся около 20 минут. Некоторые пассажиры остались в вагонах, часть из них вышла из поезда. Один из очевидцев сообщил, что в вагоне ощущался запах гари.

"Поезд встал на станции и не едет уже 20 минут. Как сидели, так и сидим. Некоторые ушли. Запахло горелым, словно провода горели", – сообщил он корреспонденту редакции.

Ответ акимата

В пресс-службе акимата прокомментировали инцидент.

"На станции метро "Абай" в 18:04 появился запах короткого замыкания. Машинистом приняты соответствующие меры по остановке подвижного состава и высадке пассажиров. В 18:20 состав направлен в депо для проверки", – сообщили в акимате Алматы.

Также уточняется, что причины инцидента выясняются.

"Задействован резервный состав, движение поездов восстановлено в течение 15 минут", - ответили в акимате.

По данным пресс-службы, метрополитен сейчас работает в обычном режиме.

Комментарий МЧС

В пресс-службе МЧС сообщили, что на пульт 112 поступил вызов от диспетчера метрополитена о том, что на станции метро "Абай" предварительно произошло короткое замыкание.


"Незамедлительно на место направили силы и средства ДЧС. В ходе осмотра открытого горения не установили. По данным метрополитена, машинистом приняты соответствующие меры по остановке подвижного состава и высадке пассажиров. Состав направлен в депо для проведения проверки", - прокомментировали инцидент в ведомстве.

В МЧС также сообщили, что причины произошедшего выясняются. В настоящее время проводится компьютерная диагностика.

Читайте также: Интернет в метро Алматы: что обещали и как работает на самом деле

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.17  course up  598.8  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -12
Актау 2
Актобе -11
Атырау -2
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -17
Кокшетау -15
Костанай 1
Кызылорда -14
П
Павлодар -17
Петропавловск -6
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 5
Тараз 6
Туркестан -14
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети