15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Запрещенные журналы нашли у жителя Рудного

ПОДЕЛИТЬСЯ

Запрещенные журналы нашли у жителя Рудного Иллюстративное фото pixabay.com

Житель Рудного привлечен к ответственности за запрещенные в РК журналы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции Костанайской области. 


Житель Рудного привлечен к ответственности за запрещенные в РК журналы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции Костанайской области. 

У 54-летнего жителя Рудного были изъяты журналы, разработанные Фархатом Абдуллаевым (известным как Фархат-ата) – руководителем запрещенной в РК оккультно-мистической секты "Алля-Аят".

15 журналов по итогам рассмотрения судом признаны экстремистскими и запрещенными к ввозу, изданию и распространению на территории РК.

Судом Рудного мужчина привлечен к административной ответственности по части 4 статьи 453 КоАП РК, размер штрафа составил 100 МРП, или 252,5 тысячи тенге.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -22
Актау 1
Актобе -18
Атырау -6
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -23
Кокшетау -21
Костанай -2
Кызылорда -26
П
Павлодар -23
Петропавловск -22
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -2
Тараз 7
Туркестан -16
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети