Запрет на езду между городами на авто объяснили в Минздраве

Запрет на езду между городами на авто объяснили в Минздраве Фото ©Турар Казангапов

Запрет на передвижение между городами Казахстана на авто объяснил председатель Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Минздрава Тимур Султангазиев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Запрет на передвижение между городами Казахстана на авто объяснил председатель Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Минздрава Тимур Султангазиев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"На сегодняшний момент между городами все еще стоят блокпосты и передвижение между областями и регионами запрещено. Пока мы не собираемся снимать блокпосты, это связано с тем, что эпидемиологическая ситуация во всех регионах разная. Значительный рост в Шымкенте и Атырауской области, смягчение карантинных мер и снятие блокпостов могут привести к росту заболеваемости", - сказал он.

Также он объяснил, почему при этом увеличивается число авиарейсов между городами.

"Авиаперелет занимает короткое время. Риски не такие большие. А вот завоз из одного региона массовым передвижением населения - это рискованно. Все же самолетами не такое большое количество людей перемещается", - сказал Султангазиев.

Он отметил, что вопрос об открытии городов пока не обсуждается.

"Необходимо понимать, те же люди начнут массово передвигаться между регионами автотранспортом, но никто же не знает, где и с кем водитель контактировал", - добавил Султангазиев.

К этому часу в Казахстане зафиксировано 6440 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 3256 человек выздоровели, 34 скончались.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -14
Астана -24
Актау -1
Актобе -20
Атырау -8
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -20
Кокшетау -23
Костанай -10
Кызылорда -29
П
Павлодар -21
Петропавловск -29
С
Семей -19
Т
Талдыкорган -12
Тараз -4
Туркестан -16
У
Уральск -30
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети