15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

"Запрет" на цветы и подарки для учителей прокомментировали в МОН РК

"Запрет" на цветы и подарки для учителей прокомментировали в МОН РК

В МОН РК прокомментировали сообщения о якобы запрете подарков для учителей к 8 Марта, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В МОН РК прокомментировали сообщения о якобы запрете подарков для учителей к 8 Марта, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В социальных сетях казахстанцы активно распространяют сообщение о запрете на подарки для учителей к 8 Марта. Якобы появился запрет в школах, что нельзя к празднику дарить учителям цветы. 

В Министерстве образования и науки РК прокомментировали данное сообщение. Вице-министр образования и науки РК Эльмира Суханбердиева информацию о запрете опровергла. 

"Сейчас действительно очень много вопросов и звонков поступило к нам от родителей, обращений на сайт. Никакого циркуляра о запрете цветов для того, чтобы дарить к празднику нашим уважаемым педагогам, не было, нет и не будет. Сегодня я обращалась неоднократно, мы сейчас письменно отправили письмо о том, циркуляр был ли какой у них для такого запрета. В Министерстве образования и науки РК, во все местных органах такого циркуляра не было. Мы официально хотим заявить", - сказала вице-министр образования и науки РК Эльмира Суханбердиева на брифинге в СЦК.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.62  course up  568.98  course up  6.19  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -11
Астана -11
Актау 0
Актобе 0
Атырау -1
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -9
Кокшетау -7
Костанай -9
Кызылорда -12
П
Павлодар -10
Петропавловск -16
С
Семей -19
Т
Талдыкорган -11
Тараз -7
Туркестан -4
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск -9
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети