Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 августа 2018 09:19

О запрете на продажу скота в стихийных местах предупредили в полиции Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта voxpopuli.kz Фото с сайта voxpopuli.kz

Полиция Алматы предупреждает о запрете на продажу скота в стихийных местах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.


Полиция Алматы предупреждает о запрете на продажу скота в стихийных местах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

В местной полицейской службе ДВД Алматы, по информации Управления сельского хозяйства и ветеринарии, сообщили, что в период праздника Курбан айт в городе определены три торговые точки, в которых разрешена реализация сельскохозяйственных животных:
1) убойный пункт ТОО "Ic-commerse" по адресу: Жетысуский район, улица Полежаева, дом 93А;
2) рынок "Таусамалы", Наурызбайский район, микрорайон Таусамалы, улица Кунаева, дом 2;
3) площадка возле комплекса "ДИ", Наурызбайский район, улица Жандосов,а дом 2.

"Таким образом, продажа скота в других местах будет считаться стихийной торговлей, за что административным законодательством РК предусмотрена ответственность. Как правило, одно нарушение зачастую влечет за собой другое. Практика показывает, что во время стихийной торговли также нарушаются правила благоустройства города, допускаются нарушения правил дорожного движения, а если торговля развернута в непосредственной близости к проезжей части, то имеют место и заторные явления. В этой связи призываем горожан и гостей города к соблюдению закона, общепринятых норм и уважительному отношению друг к другу", - резюмировал заместитель начальника местной полицейской службы ДВД Алматы подполковник полиции Торехан Исин.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети