"Запретили останавливать авто". На WhatsApp-рассылку ответили в МВД РК

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Запретили останавливать авто". На WhatsApp-рассылку ответили в МВД РК Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Рассылку о том, что у "дорожно-патрульной полиции теперь нет полномочий оформлять административные протоколы" прокомментировали в МВД Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя МВД Казахстана Алмаса Садубаева.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рассылку о том, что у "дорожно-патрульной полиции теперь нет полномочий оформлять административные протоколы" прокомментировали в МВД Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя МВД Казахстана Алмаса Садубаева.

В мессенджере WhatsАpp пользователи начали рассылать информацию о якобы запрете сотрудникам дорожно-патрульной полиции останавливать правонарушителей.

"У сотрудников Жол патрулдык полициясы забрали функцию оформлять адм. протоколы за нарушение ПДД, только патрулирование, работа по профилактике, недопущение правонарушений и раскрытие по горячим следам! С сегодняшнего дня. Имеют право только останавливать за грубое нарушение, встречка, двойная сплошная и эвакуаторы. Не имеют права вас останавливать", - говорится в рассылке. Также распространяется и аудиозапись с похожим содержанием.

В МВД Казахстана опровергли рассылку и сообщили, что сотрудники полиции работают без изменений.

"Данная информация не соответствует действительности. Сотрудники дорожно-патрульной полиции несут службу в штатном режиме", - сообщил Алмас Садубаев.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -10
Актау -1
Актобе -4
Атырау -6
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -8
Кокшетау -6
Костанай 0
Кызылорда -20
П
Павлодар -11
Петропавловск -15
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 9
Тараз 4
Туркестан -10
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети