15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Запугивающим костанайцев анонимом оказался ребенок

ПОДЕЛИТЬСЯ

Запугивающим костанайцев анонимом оказался ребенок Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Костанае полиция установила автора рассылки с угрозами, передает Tengrinews.kz.


В Костанае полиция установила автора рассылки с угрозами, передает Tengrinews.kz.

Полицейские установили автора рассылки о готовящемся преступлении в школе Костаная. Им оказался 10-летний школьник.

"В социальной сети он увидел публикацию с тематикой терроризма, скопировал текст, смонтировал фото, которое после разослал одноклассникам по мессенджеру WhatsApp. По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводятся все необходимые следственные действия. Родители школьника понесут ответственность в соответствии с законодательством Республики Казахстан", - говорится в сообщении департамента полиции Костанайской области.

В полиции напоминают, что за заведомо ложные сообщения о терроризме и за распространение информации, не соответствующей действительности, предусмотрена уголовная ответственность.

Напомним, ранее в полиции региона сообщили о розыске автора распространяемой рассылки, в которой говорилось о том, что якобы 15 февраля в одной из школ Костаная произойдет массовое убийство.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course down  586.74  course down  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -22
Актау 4
Актобе -16
Атырау -1
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -19
Кокшетау -18
Костанай 0
Кызылорда -29
П
Павлодар -19
Петропавловск -26
С
Семей -5
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан -14
У
Уральск -25
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети