Запускается регулярный скорый поезд из Алматы в Ташкент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Запускается регулярный скорый поезд из Алматы в Ташкент © railways.kz

Узбекистан и Казахстан запускают скорый поезд сообщением Алматы - Ташкент, который будет курсировать три раза в неделю. Об этом сообщает телеграм-канал компании "Узбекистон темир йуллари", передает Tengrinews.kz.


Узбекистан и Казахстан запускают скорый поезд сообщением Алматы - Ташкент, который будет курсировать три раза в неделю. Об этом сообщает телеграм-канал компании "Узбекистон темир йуллари", передает Tengrinews.kz.

"Начиная со 2 мая 2022 года три раза в неделю организовывается регулярный скорый поезд № 1/2 сообщением Алматы-2 - Ташкент - Алматы-2 ("Тальго-Тульпар").

Из железнодорожного вокзала Ташкент-Центральный в Казахстан данный поезд будет отправляться по вторникам, четвергам и воскресеньям. А из железнодорожного вокзала Алматы-2 в Узбекистан - по понедельникам, средам и субботам", - говорится в сообщении.

Кроме того, с 1 апреля начинает курсировать первый в текущем году регулярный пассажирский поезд из Узбекистана в Казахстан: Нукус - Бейнеу - Нукус.

С вокзала города Нукуcа состав будет отправляться по вторникам, пятницам и воскресеньям, со станции Бейнеу - по понедельникам, средам и субботам.

В компании отмечают, что спустя два года страны начали поэтапно открывать границы для пассажирских поездов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -7
Актау 8
Актобе -4
Атырау 3
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -2
Кокшетау -9
Костанай 2
Кызылорда -6
П
Павлодар -3
Петропавловск -8
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -3
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети