"Зараженные из Северной Кореи в Казахстане". Глава МВД рассказал о фейках

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Зараженные из Северной Кореи в Казахстане". Глава МВД рассказал о фейках

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев заявил, что несознательные граждане продолжают распространять заведомо ложную информацию о коронавирусе в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев заявил, что несознательные граждане продолжают распространять заведомо ложную информацию о коронавирусе в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Авторы фейковых сообщений называют конкретные медучреждения, населенные пункты, указывают количество зараженных, погибших, говорят и пишут о несуществующих запретах. К примеру, 25 марта в Кокшетау 
установлена группа лиц, распространившая в соцсетях информацию о размещении в больницах Акмолинской области инфицированных из Северной Кореи", - сказал министр на онлайн-брифинге в эфире "Хабар 24".

По его словам, только за 29 марта в Атырауской области зарегистрировано три факта публикации в соцсетях ложной информации о распространении инфекции.

"Рассказывая то, чего на самом деле нет, и распространяя не соответствующую действительности информацию, эти лица сеют среди населения панику и излишнее беспокойство. На данный момент нами выявлено 
45 таких фактов. По всем виновные лица установлены. Проводятся досудебные расследования", - добавил глава МВД.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 5
Актау 10
Актобе 6
Атырау 7
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 4
Кокшетау 9
Костанай 10
Кызылорда 2
П
Павлодар 2
Петропавловск 5
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 12
Тараз 11
Туркестан 6
У
Уральск 5
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети