Зараженных коронавирусом перестали разделять на симптомных и бессимптомных

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Зараженных коронавирусом перестали разделять на симптомных и бессимптомных Фото:elements.envato.com

Зараженных коронавирусной инфекцией в Казахстане перестали разделять на симптомных и бессимптомных носителей, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Зараженных коронавирусной инфекцией в Казахстане перестали разделять на симптомных и бессимптомных носителей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Весь август и часть сентября мы объединяли статистические данные по случаям заболеваемости коронавирусной инфекцией с ПЦР+ на бессимптомных и симптомных. Однако убедились, что данное разделение представляет интерес лишь для узких экспертных кругов и для использования в прогнозных медицинских расчетах. Поэтому для широкого круга аудитории такая информация зачастую дает возможность ошибаться и оперировать этими цифрами, поэтому мы их перестали разделять в ежедневно публикуемой информации", - сообщил официальный представитель Министерства здравоохранения Багдат Коджахметов на брифинге СЦК.

Он уточнил, что, если СМИ нуждаются в такой информации, он может предоставить ее в любое время по письменному запросу.

Напомним, также больные коронавирусом делятся на пациентов с положительным ПЦР-анализом и больных пневмонией с симптомами COVID-19. 

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана 11
Актау 9
Актобе 2
Атырау 9
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 2
Кокшетау 4
Костанай 13
Кызылорда 8
П
Павлодар 3
Петропавловск 2
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 14
Тараз 11
Туркестан 9
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 11

 

Редакция Реклама
Социальные сети