Заразными должны быть здоровые привычки, а не болезнь - Цой

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заразными должны быть здоровые привычки, а не болезнь - Цой

Министр здравоохранения Алексей Цой сказал, что казахстанскому обществу необходимо принять меры, чтобы "заразными" стали безопасность и здоровые привычки, а не коронавирус, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр здравоохранения Алексей Цой сказал, что казахстанскому обществу необходимо принять меры, чтобы "заразными" стали безопасность и здоровые привычки, а не коронавирус, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сегодня всему казахстанскому обществу необходимо принять все меры для того, чтобы безопасность и здоровые привычки стали "заразными", а не коронавирус.
Для этого нужно в первую очередь обеспечить дальнейшее соблюдение масочного режима и гигиены. Известный факт, что обязательное ношение масок вне дома сокращает передачу инфекции на 30 процентов. Особую роль в распространении инфекции также играет гигиена рук", - сказал Цой.

По мнению министра, необходимо усилить контроль и ответственность бизнеса за соблюдение саннорм. Их действия он сравнил с использованием ремней безопасности.

"Также должен быть соблюден принцип социального дистанцирования, включающий в себя удаленную работу офисов в соотношении 20 на 80 и дистанционное обучение школьников и студентов. Данные меры также должны сопровождаться усиленной информационно-разъяснительной работой с населением по всем информационным каналам", - добавил министр. 

Также Цой заявил о возможном смягчении карантина с 3 августа. С этого дня могут разрешить работу ряда объектов.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -5
Актау 2
Актобе -1
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -15
Кокшетау -12
Костанай 0
Кызылорда -12
П
Павлодар -19
Петропавловск -3
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 3
Тараз 2
Туркестан 1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети