Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 февраля 2018 21:00

Заставить патрульных следить за чистотой в теплых остановках предложили в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов  Фото ©Турар Казангапов

Жители Астаны пожаловались на беспорядок в теплых остановках на отчетной встрече акимата, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жители Астаны пожаловались на беспорядок в теплых остановках на отчетной встрече акимата, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По теплым остановкам управление транспорта проводит тендер, выберут компанию по обслуживанию. Есть регламент по уборке, каждый день проводится уборка. По лицам без определенного места жительства работы также проводились совместно с управлением транспорта и местной полицейской службой, но все-таки бывает. Усилим", - ответил на жалобу директор департамента по управлению дорожным движением Астана LRT Бауржан Сеитов. 

Председатель общественного совета при акимате Астаны Сансызбай Есилов потребовал разобраться в ситуации.

"Вопрос есть, люди жалуются. Конечно, нельзя делать скидку тому, что граждане сами безобразие творят, тем не менее установить порядок надо, систему наладить. Она должна работать без вашего участия, поставить ответственных людей и работать вместе с ДВД. У нас патрульных машин здесь сотни, днями и ночами, надо их заставить, чтобы они тоже за этим следили", - сказал Есилов.

"Патрульная машина едет, остановись возле теплой остановки, на которые мы огромные деньги затратили, чтобы их построить. А что там внутри, кто-то сидит, курит - не курит, плюются или не плюются. Все вместе должны смотреть. И камеры ломаются, приходится строить", - добавил он.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети