Заставлял отжиматься: служебную проверку начали в полиции из-за видео в сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В МВД начали служебную проверку после появления видео с полицейскими из Жамбылской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В МВД начали служебную проверку после появления видео с полицейскими из Жамбылской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В соцсети появилось видео, на котором запечатлен момент, как сотрудники полиции в служебной форме делают приседания и отжимания по указанию мужчины в гражданском. В описании к видео отмечается, что мужчина в белой рубашке якобы является одним из заместителей начальника ДП Жамбылской области.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от zhaloby astana (@zhaloby___astana)

Как отметили в пресс-службе МВД, начата проверка.

"Проводится служебная проверка, по результатам которой будет дана правовая оценка", - прокомментировали в пресс-службе МВД.

Напомним, ранее мы рассказывали, что начальника ДП Жамбылской области отстранили от работы из-за ролика в соцсетях. Фрагмент видео, в котором высокопоставленный полицейский, используя нецензурные слова, обращается к своим подчиненным, был опубликован в Instagram.

В МВД сообщили, что по размещенному видео с участием начальника департамента полиции Жамбылской области по поручению министра внутренних дел назначено служебное расследование.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 511.47  course up  605.47  course up  6.56  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -3
Актау 3
Актобе -10
Атырау -5
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -4
Кокшетау -15
Костанай 0
Кызылорда -3
П
Павлодар -6
Петропавловск -7
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -1
Тараз -2
Туркестан -23
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети