Затерянный поселок обнаружили под Усть-Каменогорском

ПОДЕЛИТЬСЯ

Затерянный поселок обнаружили под Усть-Каменогорском Фото: © В. Иванов / Устинка Live

Поселок неизвестного происхождения обнаружили под Усть-Каменогорском. Жители порядка 100 домов называют его Тьмутараканью, потому что официального названия не знает никто, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Устинка LIVE.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Поселок неизвестного происхождения обнаружили под Усть-Каменогорском. Жители порядка 100 домов называют его Тьмутараканью, потому что официального названия не знает никто, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Устинка LIVE.

О затерянном поселке стало известно во время отчетной встречи акима города Жаксылыка Омар с населением. "Нам в 2015 году здесь выделили земельный участок под индивидуальное жилищное строительство, - озвучила за всех жителей крик о помощи пенсионерка Сара Ламурова. - Дом построили, живем, уже целый поселок образовался, в прошлом году 82 дома было, сейчас еще настроили. У нас нет ни света, ни воды. Мы свою колонку поставили. Все к нам за водой ходят. Дорог нет, собаки бегают, ни скорую помощь, ни аварийку не можем вызвать, до трассы только доезжают. Это же издевательство над людьми! А там и семьи с детьми живут".

Как отмечает портал, аким города был обескуражен полученной информацией, очень долго и безрезультатно пытался добиться ответа от своих подчиненных. "Я в конце февраля обязательно выберу время и к вам приеду! Разберемся, что у вас там происходит", - заявил Жаксылык Омар.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.76  course down  582.47  course down  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана 0
Актау -6
Актобе -16
Атырау -11
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -4
Кокшетау -18
Костанай 8
Кызылорда -10
П
Павлодар -9
Петропавловск -9
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 11
Тараз 9
Туркестан -19
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети