Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 ноября 2018 17:13

"Завели с толкача". Ролик со скорой помощью обсуждают в Усть-Каменогорске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Жители Усть-Каменогорска обсуждают ролик с участием врачей скорой помощи, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жители Усть-Каменогорска обсуждают ролик с участием врачей скорой помощи, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Сети появилась видеозапись, на которой сотрудники скорой медицинской помощи дружно толкают машину. При этом автор видеозаписи комментирует: "Вот так и работаем. "Маша и волки". Скорая помощь спешит на помощь". Герои ролика улыбаются и машут в камеру и после того, как карета скорой все же завелась, продолжают путь.

Как пояснил главный врач станции неотложной медицинской помощи Усть-Каменогорска Марат Ластаев, при резких перепадах температуры на машинах, переоборудованных на газовое топливо, такие случаи бывают.

"Все дело в патрубках, пояснил он. Если их вовремя не продуть, там скапливается конденсат, он примерзает, и машина не заводится. Вообще у нас есть организация, которая занимается техническим осмотром машин, они продувают все патрубки, но машина есть машина, и иногда происходят непредвиденные поломки", - отметил Марат Ластаев.

При этом он уточнил, что машина заглохла недалеко от заправки, пациентов в этот момент в салоне не было, на вызов машина не ехала, поэтому инцидент никак не сказался на графике работы врачей.

Чтобы избежать подобных ситуаций зимой, водителям рекомендовано чаще прогревать машины, для этого на станции есть специальное оборудование, отметил Ластаев и предположил, что участники ролика сняли и выложили видео в социальные сети, не подумав, какую реакцию у населения оно вызовет. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети