Зависшую трансляцию с Мусиным объяснили в Минцифры

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Зависшую трансляцию с Мусиным объяснили в Минцифры Фото:t.me/KZgovernment

В социальных сетях распространяется видео с сегодняшнего заседания правительства, на котором министр цифрового развития Багдат Мусин рассказывал о пилотном национальном проекте "Доступный интернет", передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В социальных сетях распространяется видео с сегодняшнего заседания правительства, на котором министр цифрового развития Багдат Мусин рассказывал о пилотном национальном проекте "Доступный интернет", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Многочисленные шутки в соцсетях вызвала сама трансляция заседания правительства, которая прерывалась и зависала. Пользователи сети нашли ироничным, что трансляция так плохо работала во время доклада Мусина о доступном интернете.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Abay QonanDoyle (@qonandoyle)

Тем временем в самом Министерстве цифровизации, инноваций и аэрокосмической промышленности сообщили, что качество интернета здесь ни при чем.

"Вырезанный фрагмент был взят с ресурсов АО "Казконтент". И причина кроется не в качестве Интернета, а в программном обеспечении, которое использует АО "Казконтент" для трансляции заседания. Трансляция на сайте правительства прошла в нормальном режиме, без сбоя и зависания", - сообщил пресс-секретарь министерства Ерхан Таткен.

В качестве доказательства пресс-служба МЦРИАП прикрепила ссылку с записью заседания на канале правительства в YouTube.

Сегодня премьер-министр Алихан Смаилов сообщил, что казахстанцы в буквальном смысле завалили правительство жалобами на плохой интернет.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 498.46  course up  589.08  course up  6.48  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана 0
Актау -7
Актобе -16
Атырау -13
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -1
Кокшетау -17
Костанай 9
Кызылорда -9
П
Павлодар -5
Петропавловск -8
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 16
Тараз 10
Туркестан -20
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети