Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июня 2014 19:16

Завышенные на 40 миллионов тенге госзакупки хотели провести медики в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта allday.ru Фото с сайта allday.ru

Медицинские и образовательные учреждения Атырау хотели провести госзакупки по завышенным на 40 миллионов тенге ценам, сообщает портал "Мой город".


Медицинские и образовательные учреждения Атырау хотели провести госзакупки по завышенным на 40 миллионов тенге ценам, сообщает портал "Мой город".

С начала года финансовая полиция области внесла 14 представлений о завышенных ценах на госзакупках. Нарушения были выявлены со стороны Курмангазинской районной туберкулезной больницы, Курмангазинского аграрно-технического колледжа и областной специальной туберкулезной санаторной школы-интерната для детей с малыми и затихающими формами туберкулеза. Все эти учреждения на госзакупах установили завышенные цены на продукты питания.

Все лоты были отменены, виновные наказаны. По вновь сформированным лотам на госзакупках на те же деньги было приобретено продуктов на 30 процентов больше, чем планировалось. Экономия бюджетных средств составила 27 миллионов тенге.

В мае госзакупки стали причиной для расследования в школах и в областном управлении образования. Ведомство сформировало заказ на приобретение кабинетов химии для школ региона. Министерство образования выделило на покупку 25 кабинетов 102,5 миллиона тенге. В лотах областного управления цена на госзакупках была завышена примерно на полмиллиона тенге за один кабинет. В результате ценовая политика была пересмотрена. 15 директоров школ и других должностных лиц были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети