15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Заявки поданы: в Астане могут повысить тарифы на коммуналку

Надежда Лыкова
Надежда Лыкова Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заявки поданы: в Астане могут повысить тарифы на коммуналку Фото:depositphotos.com

В департамент Комитета по регулированию естественных монополий по городу Астане поступили тарифные заявки от "Астана Су Арнасы", "Астана-Теплотранзит" и "Астана-РЭК". Сейчас документы находятся на рассмотрении, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.


В департамент Комитета по регулированию естественных монополий по городу Астане поступили тарифные заявки от "Астана Су Арнасы", "Астана-Теплотранзит" и "Астана-РЭК". Сейчас документы находятся на рассмотрении, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщил заместитель руководителя департамента Магжан Куанышбек, заявки рассматриваются на следующий год. В текущем году тарифы на коммуналку в столице не изменятся.

"До конца текущего года по коммунальным услугам, именно по базовым — вода, тепло и электроэнергия, для населения и юридических лиц не ожидается никаких изменений", — заверил он.

Ранее вице-премьер - министр нацэкономики Серик Жумангарин заявил, что "просто так тарифы не повышаются". Кроме того, чиновник назвал сам процесс "достаточно прозрачным" и сообщил, что если не повышать тарифы, то в будущем казахстанцы не смогут получать те услуги, которые они получают сейчас.

Напомним: в середине сентября жителям Астаны начали приходить большие счета за отопление в августе. Как сообщили в компании "Астана-Теплотранзит", такие суммы в начислены не за отопление, а за подогрев воды.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -18
Актау 0
Актобе -15
Атырау -2
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -24
Кокшетау -22
Костанай -3
Кызылорда -21
П
Павлодар -21
Петропавловск -14
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -15
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети