В здании акимата убили главу сельского округа в Акмолинской области

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

В здании акимата убили главу сельского округа в Акмолинской области Фото с сайта ullica.ru

Акима сельского округа убили в Акмолинской области, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Акима сельского округа убили в Акмолинской области, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области. 

ЧП произошло накануне, 14 июля, в 20.05. "Гражданин 1978 рождения на почве личностных неприязненных отношений в здании сельского акимата нанес ножевое ранение акиму сельского округа Белагаш, гражданке 1982 года рождения, с которой он сожительствовал в период с 2011 по 2012 годы. После чего нанес себе ножевые ранения в область шеи", - сообщили в ДВД области. 

От полученных ножевых ранений аким сельского округа скончалась в центральной районной больнице, не приходя в сознание. Мужчина госпитализирован в хирургическое отделение той же больницы и находится под вооруженной охраной в специальной палате. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Начато досудебное расследование части 1 статьи 99 УК РК -"убийство"

По данным полицейских, подозреваемый ранее был судим по статье 181 УК РК (вымогательство) в 2014 году.

Тем временем в редакцию Tengrinews.kz позвонил двоюродный брат погибшей. Он сообщил, что его сестра не сожительствовала с подозреваемым, как об этом ранее официально сообщили в пресс-службе ДВД Акмолинской области. "Этот молодой человек - он ее любил, добивался, но она его отвергала, а он ей говорил: "либо тебя убью, либо себя". В итоге он ее убил. Но он никогда с ней не сожительствовал", - заявил в интервью Дмитрий Овчаренко.

Отметим, накануне стало известно о смерти акима Курчумского района Восточно-Казахстанской области Алтайбека Сеитова. Его тело с признаками насильственной смерти было найдено в собственном доме. По указанному факту начато уголовное производство. Задержан подозреваемый в совершении преступления.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.19  course down  589.88  course down  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -23
Актау 2
Актобе -21
Атырау -8
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -26
Кокшетау -29
Костанай -11
Кызылорда -22
П
Павлодар -29
Петропавловск -17
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -9
Тараз -8
Туркестан -16
У
Уральск -15
Усть-Каменогорск -5
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети