Жээнбеков пригласил Токаева в Кыргызстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жээнбеков пригласил Токаева в Кыргызстан Фото:akorda.kz

Глава государства Касым-Жомарт Токаев встретился с президентом Кыргызстана Сооронбаем Жээнбековым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава государства Касым-Жомарт Токаев встретился с президентом Кыргызстана Сооронбаем Жээнбековым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Продолжение

В ходе встречи были обсуждены вопросы двусторонних отношений и взаимодействия в рамках международных организаций.

"Сотрудничество между нашими странами укрепляется. Мы поддерживаем связи на межправительственном и межпарламентском уровне, координируем свои усилия в международных и региональных организациях. Я приложу все усилия для дальнейшего развития наших тесных взаимоотношений, сложившихся за годы независимости", - подчеркнул Президент Казахстана.

Президент Кыргызской Республики поблагодарил за теплый прием и отметил дружественный характер межгосударственных отношений.

"Мы заинтересованы в укреплении сотрудничества с Казахстаном - "соседом, который ближе дальнего родственника". Сегодня проводится работа по реализации Межправительственной дорожной карты. Приглашаем вас посетить Кыргызскую Республику с визитом", - сказал Сооронбай Жээнбеков.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -3
Актау 2
Актобе -1
Атырау 1
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 4
Кызылорда -3
П
Павлодар -7
Петропавловск -1
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 8
Тараз 7
Туркестан 1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети