Желающих купить ресторан осужденного экс-акима Костаная не нашлось

ПОДЕЛИТЬСЯ

Желающих купить ресторан осужденного экс-акима Костаная не нашлось Иллюстрация Tengrinews.kz

Желающих купить ресторан осужденного экс-акима Костаная не нашлось, сообщает Tengrinews.kz. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Желающих купить ресторан осужденного экс-акима Костаная не нашлось, сообщает Tengrinews.kz. 

На электронной торговой площадке - на сайте gosreestr.kz - на продажу снова выставлено конфискованное имущество осужденного Ахмедбека Ахметжанова - ресторанный комплекс "Алтын-Саф". 

Ресторан, принадлежавший бывшему акиму Костаная, был выставлен на продажу по стартовой цене 429 миллионов 428 тысяч тенге 6 декабря. Тогда был указан тип торгов - на повышение. Но объект недвижимости так и не обрел своего хозяина. Сейчас ресторан снова выставили на торги по прежней цене. Однако изменился тип торгов - на понижение цены. 

Площадь объекта -1558,4 квадратных метра. Ресторанный комплекс продается с прилегающим к нему земельным участком.

Ранее отмечалось, что в собственность государства перешел второй ресторан, принадлежавший ранее Ахмедбеку Ахметжанову, - "Метрополь". Данный объект будет переоборудован под административное здание государственной корпорации "Правительство для граждан". 

Напомним, в апреле 2016 года бывшего акима Костаная Ахмедбека Ахметжанова приговорили к 13 годам колонии строгого режима. Он обвинялся в совершении коррупционного преступления против интересов государственной службы и государственного управления.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course down  589.73  course down  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -25
Актау -2
Актобе -15
Атырау -5
Б
Балхаш -22
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -20
Кокшетау -18
Костанай -9
Кызылорда -24
П
Павлодар -19
Петропавловск -22
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 0
Тараз -1
Туркестан -8
У
Уральск -13
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети