Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 октября 2019 19:47

Зеленский призвал проверить депутатов на детекторе лжи

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что часть депутатов Верховной Рады должна пройти проверку на детекторе лжи, передает Tengrinews.kz


Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что часть депутатов Верховной Рады должна пройти проверку на детекторе лжи, передает Tengrinews.kz

"Многие думают, что международный визит президента в далекую страну - это удобная возможность дискредитации фракции "Слуга народа". Я в курсе всех событий, держу руку на пульсе... Считаю, что все члены комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики должны пройти проверку на детекторе лжи. Если этой проверкой будет установлена хотя бы малейшая вероятность того, что кто-то из депутатов брал деньги за голосование в комитете, этими депутатами должны заняться антикоррупционные органы", - написал Зеленский в Facebook.

По его словам, честное и беспристрастное расследование должно снять все вопросы.

"Так же считаю необходимым поступить и в отношении депутата, который вел сомнительную переписку по "решению вопросов". И если подозрения оправдаются - мы с такими депутатами попрощаемся", - добавил Зеленский.

По данным РИА Новости, ранее депутаты от украинской партии "Слуга народа" Давид Арахамия, Александр Дубинский и Александр Качура, которых офис президента заподозрил в получении взятки, сообщили о своем желании пройти проверку на детекторе лжи.

"В последние несколько дней в мой адрес звучат обвинения в лоббировании и коррупции. Я, как человек слова, всегда отвечаю за свои действия и поступки. Поэтому решил сам пройти детектор лжи", - написал Качура в Facebook.

Он опубликовал список вопросов полиграфолога к нему и призвал пользователей предлагать свои. Качура отметил, что его допрос на полиграфе будет транслироваться онлайн. Кроме того, о желании пройти допрос на детекторе лжи сообщил и Дубинский.

Ранее ряд украинских СМИ сообщили, что офис президента Украины Владимира Зеленского заподозрил 11 депутатов от фракции "Слуга народа" в получении взяток по 30 тысяч долларов за голосование против антикоррупционного законопроекта на заседании парламентского комитета. В среду Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в связи с этой информацией.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети