15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Землетрясение силой 3-4 балла произошло в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Землетрясение силой 3-4 балла произошло в Алматы Фото из архива Tengrinews.kz

Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в 106 километрах к югу от Алматы на территории Кыргызстана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Европейско-средиземноморский сейсмологический центр.


Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в 106 километрах к югу от Алматы на территории Кыргызстана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Европейско-средиземноморский сейсмологический центр.

По данным центра, землетрясение было зафиксировано 14 ноября в 07.24 по времени Астаны. Эпицентр землетрясения находился в 40 километрах на юго-восток от Чолпон-Аты (Кыргызстан). Глубина 47 километров. Координаты эпицентра 42,32 градуса северной широты 77,32 градуса восточной долготы.

Между тем сайт Сейсмологической опытно-методической экспедиции Комитета науки Минобразования Казахстана сообщает, что эпицентр землетрясения магнитудой 6,0 находился в 130 километрах на юг от Алматы на территории Кыргызстана. В Алматы подземные толчки ощущались силой 3-4 балла.

Напомним, 8 ноября на границе Казахстана и Китая произошло землетрясение магнитудой 4,7. Эпицентр землетрясения находился в 275 километрах на юго-восток от Алматы. 9 ноября на границе Казахстана и Китая произошло еще одно землетрясение магнитудой 4.4. Эпицентр толчков располагался в 501 километре на северо-восток от Алматы на территории Китая.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -1
Актау 2
Актобе -2
Атырау 0
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -3
Кокшетау -8
Костанай 4
Кызылорда 0
П
Павлодар -8
Петропавловск -3
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 8
Тараз 6
Туркестан -10
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети