15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Землетрясение почувствовали жители Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Землетрясение почувствовали жители Алматы depositphotos.com / MaxZolotukhin

В Алматы жители почувствовали землетрясение силой в два балла, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.


В Алматы жители почувствовали землетрясение силой в два балла, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.

"Сетью сейсмических станций ТОО "ННЦСНиИ" МЧС РК 17 октября 2024 года в 03:23 по времени Астаны зарегистрировано землетрясение, эпицентр расположен на территории Китая в 264 километрах на юго-восток от Алматы", - говорится в сообщении ведомства.

В МЧС отметили, что в Алматы землетрясение ощущалось силой в два балла. Сведений по пострадавшим и разрушениям не поступало.

Отметим, что 17 октября в Алматы пройдут учения по оповещению населения при возникновении землетрясения. Как сообщили в ДЧС Алматы, в 10:00 при проверке системы оповещения планируется включение сирен, перехват телерадиоканалов, рассылка уведомлений через мобильные приложения.

Mass Alert: алматинцев попросили не паниковать 17 октября

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.24  course up  591.85  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -30
Актау -2
Актобе -20
Атырау -7
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -27
К
Караганда -33
Кокшетау -24
Костанай -6
Кызылорда -33
П
Павлодар -32
Петропавловск -33
С
Семей -8
Т
Талдыкорган 4
Тараз 4
Туркестан -14
У
Уральск -32
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -22

 

Редакция Реклама
Социальные сети