15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Землетрясение произошло близ Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Землетрясение произошло близ Алматы TENGRINEWS/Фото Турар Казангапов ©

Землетрясение произошло близ Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматинской области.


Землетрясение произошло близ Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматинской области.

Сообщается, что землетрясение магнитудой 4,0 было зарегистрировано сетью сейсмических станций ГУ "СОМЭ КН МОН РК" 15 июля в 14.48 по времени Нур-Султана. Эпицентр землетрясения был расположен в 44 километрах на юго-восток от Алматы в горной местности, на территории Талгарского района.

Энергетический класс землетрясения составил 8,4. Глубина - 10 километров.

"По получении информации Департаментом по ЧС Алматинской области оповещены местные исполнительные органы, Департамент полиции, "Казселезащита", прокуратура и другие организации, уточняется обстановка на вверенных территориях, сообщений о разрушениях и жертвах не поступало", - говорится в сообщении.

Напомним, 4 июня в 275 километрах на юго-восток от Алматы на границе Кыргызстана и Китая было зарегистрировано землетрясение.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.77  course up  579.41  course up  6.4  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 11
Астана -17
Актау 5
Актобе -6
Атырау 0
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -19
Кокшетау -16
Костанай 7
Кызылорда -16
П
Павлодар -19
Петропавловск -14
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 8
Тараз 17
Туркестан -4
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети