Землетрясение произошло в 712 километрах от Алматы

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Землетрясение произошло в 712 километрах от Алматы Фото:depositphotos.com

Сетью сейсмических станций ТОО “ННЦСНИ” МЧС РК 15 декабря в 01:42 по времени Астаны зарегистрировано землетрясение, передает Tengrinews.kz.


Сетью сейсмических станций ТОО “ННЦСНИ” МЧС РК 15 декабря в 01:42 по времени Астаны зарегистрировано землетрясение, передает Tengrinews.kz.

“Эпицентр расположен в 712 километрах на юго-запад от Алматы на территории Таджикистана”, – говорится в сообщении.

По данным сейсмологов, координаты эпицентра составляют 38,083 градуса северной широты и 71,849 градуса восточной долготы. Глубина очага зафиксирована на уровне 180 километров.

Сведений об ощутимости на территории Казахстана нет.

Ранее землетрясение произошло на границе Казахстана и Узбекистана. Тогда сообщалось, что очаг землетрясения располагался на территории Казахстана в 742 километрах к юго-западу от Алматы. На территории Казахстана подземные толчки ощущались в селе Атакент Мактааральского района силой в два балла. Сведений о пострадавших и разрушениях не поступало.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 11
Актау 10
Актобе 10
Атырау 15
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 10
К
Караганда 6
Кокшетау 12
Костанай 13
Кызылорда 6
П
Павлодар 5
Петропавловск 10
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 12
Тараз 13
Туркестан 11
У
Уральск 8
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети