15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Землетрясение произошло в акватории Каспия

ПОДЕЛИТЬСЯ

Землетрясение произошло в акватории Каспия фото с сайта daryo.uz

Землетрясение магнитудой 4.2 произошло сегодня, 15 марта, в Каспийском море в 19:35 по казахстанскому времени, в 105 километрах от Туркменистана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.


Землетрясение магнитудой 4.2 произошло сегодня, 15 марта, в Каспийском море в 19:35 по казахстанскому времени, в 105 километрах от Туркменистана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.

По данным European–Mediterranean Seismological Centre, землетрясение произошло на глубине 74 километра.

Исследования показывают, что Балхано–Каспийский регион и горная система Копетдаг, разделяющая Туркменистан и Иран, обладают высокой сейсмичностью, что подтверждается, в частности, разрушительными землетрясениями: Узун–Адинское (Красноводское) в 1895 году, Гермабское в 1929 году, Казанджикское в 1946 году, Балханское в 2000 году.

Ранее очередной афтершок, произошедший в Китае дошел до Алматы.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -25
Актау 0
Актобе -18
Атырау -5
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -30
Кокшетау -25
Костанай -4
Кызылорда -30
П
Павлодар -29
Петропавловск -22
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -1
Тараз 1
Туркестан -19
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети