15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Землетрясение произошло в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Землетрясение произошло в Алматинской области

Землетрясение произошло в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС области.


Землетрясение произошло в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС области.

"Сетью сейсмических станций ГУ "СОМЭ КН МОН РК" 18 августа в 05.07 зарегистрировано землетрясение.  Эпицентр землетрясения расположен в 245 километрах на северо-восток от Алматы на территории Панфиловского района Алматинской области. Энергетический класс землетрясения 12,8. Магнитуда MPV 5,4. Координаты эпицентра 44,07 градуса северной широты и 79,71 градуса восточной долготы. Глубина 5 километров", - говорится в сообщении.

Подземные толчки ощущались в Жаркенте силой 4-5 балла, в Талдыкоргане - 2-3 балла, поселке Саты Кегенского района - 2-3 балла.

По получении информации Департаментом по ЧС Алматинской области оповещены местные исполнительные органы, ОЧС, ДП, прокуратура, Казселезащита и другие организации для уточнения обстановки на вверенных территориях. Была уточнена обстановка, сообщений о разрушениях и жертвах не поступало.

"В ДЧС Алматинской области поступили 12 звонков от граждан Талдыкоргана справочного характера, от жителей Панфиловского и Кегенского районов звонков не поступало", - говорится в сообщении.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -24
Актау -1
Актобе -24
Атырау -5
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -24
Кокшетау -20
Костанай -13
Кызылорда -22
П
Павлодар -22
Петропавловск -13
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -7
Тараз -9
Туркестан -11
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск -6
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети