Землетрясение произошло в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Землетрясение произошло в Алматинской области ©️ seismo.kg

В Алматинской области близ села Кеген и границы с Кыргызстаном зафиксировали землетрясение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Института сейсмологии Национальной академии наук Кыргызской Республики.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматинской области близ села Кеген и границы с Кыргызстаном зафиксировали землетрясение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Института сейсмологии Национальной академии наук Кыргызской Республики.

По данным кыргызских сейсмологов, землетрясение произошло в 8:19 по времени Алматы. Магнитуда составила 3.7, интенсивность 3.5 балла.

"Очаг землетрясения располагался на территории Казахстана в 25 километрах к северо-востоку от села Каркыра и в 95 километрах к северо-востоку от города Каракол. В населенных пунктах Кыргызстана землетрясение не ощущалось", - говорится в сообщении.

По информации ТОО "Национальный научный центр сейсмологических наблюдений и исследований" МЧС Казахстана, очаг землетрясения располагался в Кегенском районе, в 10 километрах от села Каркара, в 201 километре юго-восточнее Алматы.

"Расчетная интенсивность в эпицентре: без ощутимости", - говорится в сообщении ведомства.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -16
Актау -2
Актобе -11
Атырау -6
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -8
Кокшетау -2
Костанай -4
Кызылорда -13
П
Павлодар -7
Петропавловск -17
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 1
Тараз -1
Туркестан -15
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети