15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Землетрясение в Алматы: сейсмолог сделал заявление

ПОДЕЛИТЬСЯ

Землетрясение в Алматы: сейсмолог сделал заявление Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

Сейсмолог рассказал о землетрясении в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сейсмолог рассказал о землетрясении в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Директор Национального научного центра сейсмологических наблюдений и исследований МЧС Даулет Сарсенбаев прокомментировал землетрясение, произошедшее утром 5 ноября.

"Эпицентр землетрясения был расположен на территории Алматинской области в Талгарском районе. Ощутимость для жителей Алматы и Алматинской области составила 3-4 балла. Данное сейсмическое событие является естественным фоновым процессом для высокосейсмичного региона нашей республики. Уважаемые граждане, просим доверять только официальным источникам и не поддаваться на провокации в социальных сетях и средствах массовой информации", - заявил Даулет Сарсенбаев.

Напомним, 5 ноября в 10:01 по времени Астаны на территории Алматинской области и Алматы произошло землетрясение. Очаг землетрясения располагался на территории Казахстана в 33 километрах к востоку от Алматы. В Алматы подземные толчки ощущались силой в 3 балла, в Талгаре до 4 баллов.

Момент землетрясения попал на видео в Талгаре.

Сообщается, что после землетрясения в Талгаре были отменены уроки в школах.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -28
Актау 0
Актобе -20
Атырау -5
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -30
Кокшетау -25
Костанай -5
Кызылорда -30
П
Павлодар -28
Петропавловск -24
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -2
Тараз 2
Туркестан -20
У
Уральск -19
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети