Землетрясение зафиксировали ночью в Жетысу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Землетрясение зафиксировали ночью в Жетысу Скриншот Google Карты

Сейсмологи зафиксировали землетрясение ночью в области Жетысу, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сейсмологи зафиксировали землетрясение ночью в области Жетысу, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Подземные толчки были зарегистрированы сетью сейсмических станций ТОО "ННЦСНИ" МЧС 5 ноября в 22:58 по времени Астаны.

"Очаг землетрясения располагается на территории Казахстана в 388 километрах на северо-восток от Алматы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на территории Казахстана толчки не ощущались.

Напомним, утром 5 ноября на территории Алматинской области и Алматы произошло землетрясение. Очаг землетрясения располагался на территории Казахстана в 33 километрах к востоку от Алматы. В мегаполисе подземные толчки ощущались силой в 3 балла, в Талгаре - до 4 баллов.

Момент землетрясения попал на видео в Талгаре. После землетрясения уроки в школах города были отменены. Алматинцы, почувствовавшие подземные толчки, активно делились своими переживаниями в соцсетях.

Сейсмолог объяснил природу землетрясения в Алматы

Директор Национального научного центра сейсмологических наблюдений и исследований МЧС Даулет Сарсенбаев отметил, что сейсмическое событие является "естественным фоновым процессом для высокосейсмичного региона нашей страны" и поводов для беспокойства нет.

В МЧС также заверили, что сильных, разрушительных землетрясений не ожидается до конца года.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -15
Актау 1
Актобе -6
Атырау -3
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -14
Кокшетау -13
Костанай 1
Кызылорда -19
П
Павлодар -14
Петропавловск -14
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 10
Тараз 5
Туркестан -6
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети