Земли родственников высокопоставленных чиновников вернули государству в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Земли родственников высокопоставленных чиновников вернули государству в Алматинской области Фото: Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В Илийском районе Алматинской области в собственность государства вернули 10 участков общей площадью 1743 гектара, некогда незаконно предоставленных родственникам высокопоставленных чиновников. Об этом сообщили в прокуратуре области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Илийском районе Алматинской области в собственность государства вернули 10 участков общей площадью 1743 гектара, некогда незаконно предоставленных родственникам высокопоставленных чиновников. Об этом сообщили в прокуратуре области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в прокуратуре, земли годами не использовались по прямому назначению, возделывание кормовых культур не осуществлялось, а на балансе этих хозяйств отсутствовали сельскохозяйственные животные.

"Прокуратурой Алматинской области в рамках исполнения поручения руководства страны на сегодняшний день возвращено в пользу государства 114 тысяч гектаров сельхозземель, кадастровой стоимостью 1,4 миллиарда тенге. В целях удовлетворения нужд фермеров и недопущения повторного предоставления третьим лицам проводится работа по переводу возвращенных земельных участков под общественные пастбища", - рассказали в надзорном органе.

На сегодняшний день 1500 гектаров возвращенных земель уже оформлены как общественные пастбища.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -3
Актау 11
Актобе -1
Атырау 4
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 1
Кокшетау 0
Костанай 11
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -4
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 9
Тараз 19
Туркестан 1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети