Землю на Бутаковке в Алматы вернули государству

ПОДЕЛИТЬСЯ

Землю на Бутаковке в Алматы вернули государству Фото:facebook.com/almatyprokuror

Земельный участок на Бутаковке в Алматы вернули государству, передает Tengrinews.kz со ссылкой на городскую прокуратуру.


Земельный участок на Бутаковке в Алматы вернули государству, передает Tengrinews.kz со ссылкой на городскую прокуратуру.

Площадь участка составляет 13,5 гектара. Эта земля относится к особо охраняемой природной территории. Отмечается, что спорный участок в 2005 году предоставлен акиматом города ТОО "Asia Construction", которое перепродало его ТОО "IROM Construction Group".

"Прокуратура Алматы в интересах государства подала иск об оспаривании постановления акимата о предоставлении земельного участка первому ТОО, а также сделки о продаже третьей стороне.
Специализированный межрайонный экономический суд города, а в последующем апелляционная и кассационная инстанции не поддержали иск прокурора", - отметили в прокуратуре.

Генеральный прокурор внес протест в Верховный суд, который отменил судебные акты с принятием нового решения об удовлетворении иска прокурора.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 15
Актау 16
Актобе 16
Атырау 18
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 13
Кокшетау 18
Костанай 16
Кызылорда 16
П
Павлодар 11
Петропавловск 18
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 14
Тараз 15
Туркестан 16
У
Уральск 16
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети