Зимний холод прогнозируют в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Зимний холод прогнозируют в Казахстане Иллюстративное фото: pixabay.com

В Казахстане с 8 по 10 ноября ожидаются снег, гололед и метель, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Казгидромета.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане с 8 по 10 ноября ожидаются снег, гололед и метель, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Казгидромета.

Синоптики уточнили, что температура воздуха понизится. "С холодными атмосферными фронтами, формирующимися в районах Баренцева моря, на Казахстан начнут поступать арктические воздушные массы. И если в последнее время температура воздуха в республике еще была выше климатической нормы, то в предстоящие трое суток она понизится и будет на 3-8 градусов ниже обычной", - сообщили синоптики.

"Кроме похолодания, предполагаются осадки, преимущественно снег, туман и гололед. А в северных, центральных и восточных областях ожидается и по-настоящему зимняя погода со снегопадом, метелью, сильным северо-западным ветром и понижением ночной температуры до 10-15, местами 20 градусов мороза", - добавили в Казгидромете.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -1
Актау 7
Актобе -2
Атырау 5
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай 0
Кызылорда 0
П
Павлодар -5
Петропавловск 0
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 5
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети