15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Зимний холод прогнозируют в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Зимний холод прогнозируют в Казахстане Иллюстративное фото: pixabay.com

В Казахстане с 8 по 10 ноября ожидаются снег, гололед и метель, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Казгидромета.


В Казахстане с 8 по 10 ноября ожидаются снег, гололед и метель, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Казгидромета.

Синоптики уточнили, что температура воздуха понизится. "С холодными атмосферными фронтами, формирующимися в районах Баренцева моря, на Казахстан начнут поступать арктические воздушные массы. И если в последнее время температура воздуха в республике еще была выше климатической нормы, то в предстоящие трое суток она понизится и будет на 3-8 градусов ниже обычной", - сообщили синоптики.

"Кроме похолодания, предполагаются осадки, преимущественно снег, туман и гололед. А в северных, центральных и восточных областях ожидается и по-настоящему зимняя погода со снегопадом, метелью, сильным северо-западным ветром и понижением ночной температуры до 10-15, местами 20 градусов мороза", - добавили в Казгидромете.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.9  course up  582.69  course up  6.41  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -3
Актау 9
Актобе -2
Атырау 3
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -3
Кокшетау -3
Костанай 2
Кызылорда 0
П
Павлодар -6
Петропавловск -7
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 5
Тараз 7
Туркестан 1
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети