15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Зимний холод прогнозируют в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Зимний холод прогнозируют в Казахстане Иллюстративное фото: pixabay.com

В Казахстане с 8 по 10 ноября ожидаются снег, гололед и метель, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Казгидромета.


В Казахстане с 8 по 10 ноября ожидаются снег, гололед и метель, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Казгидромета.

Синоптики уточнили, что температура воздуха понизится. "С холодными атмосферными фронтами, формирующимися в районах Баренцева моря, на Казахстан начнут поступать арктические воздушные массы. И если в последнее время температура воздуха в республике еще была выше климатической нормы, то в предстоящие трое суток она понизится и будет на 3-8 градусов ниже обычной", - сообщили синоптики.

"Кроме похолодания, предполагаются осадки, преимущественно снег, туман и гололед. А в северных, центральных и восточных областях ожидается и по-настоящему зимняя погода со снегопадом, метелью, сильным северо-западным ветром и понижением ночной температуры до 10-15, местами 20 градусов мороза", - добавили в Казгидромете.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.48  course up  592.04  course up  6.56  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -19
Актау 0
Актобе -13
Атырау -5
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -25
Кокшетау -24
Костанай -2
Кызылорда -32
П
Павлодар -28
Петропавловск -31
С
Семей -8
Т
Талдыкорган 0
Тараз 7
Туркестан -17
У
Уральск -33
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети