Зимний сезон в Актюбинской области: более 146 единиц техники на уборке дорог

ПОДЕЛИТЬСЯ

Зимний сезон в Актюбинской области: более 146 единиц техники на уборке дорог Фото: пресс-служба акима Актюбинской области.

В ходе аппаратного совещания под председательством акима Актюбинской области Асхата Шахарова обсудили готовность дорог к зимнему периоду.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В ходе аппаратного совещания под председательством акима Актюбинской области Асхата Шахарова обсудили готовность дорог к зимнему периоду.

По информации национального оператора по управлению автомобильными дорогами, протяженность автодорог республиканского значения в регионе составляет 1869 километров, из которых 117 километров находятся в реконструкции. Для зимнего содержания трасс, включая "Актобе-Астрахань" и "Самара-Шымкент", задействовано 31 единица спецтехники, заготовлено 1700 тонн песка и 300 тонн противогололедных материалов.

Для уборки привлечено 115 единиц арендованной техники, ведутся тендеры на еще 34 машины. Вдоль трасс расположено 15 пунктов обогрева на 51 койко-место.

На автодорогах республиканского значения отмечается 246 километров участков, подверженных снегозаносам. На 86 километрах установлены железобетонные ограждения, а на остальных участках планируется установка временных щитов и проведение снегоочистительных работ.

Для предотвращения заторов на участке "Актобе-Хромтау-Карабутак" готовят 34 километра объездной дороги. Обустраиваются маршруты на участке 844–863 километр автодороги "Самара-Шымкент" (23 километра с тремя съездами) и в Айтекебийском районе (11 километров с четырьмя съездами).

Руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Айбек Кайер сообщил, что местные дороги области (4,4 тысячи километров) разделены на 174 участка, из которых 13 – областные, а 161 – районные. Работы ведут 43 подрядные организации.

На местных трассах задействована 401 единица техники, заготовлено 5,4 тысячи тонн инертных материалов и 2,8 тысячи тонн дизельного топлива. По словам Айбека Кайера, работы ведутся регулярно, их выполнение контролируется.

Аким поручил усилить уборку снега на участках с высокой интенсивностью движения и активизировать взаимодействие подрядных организаций и дорожных служб.

Фото: предоставлены пресс-службой акима Актюбинской области.

Tengrinews
Материал предоставлен акиматом Актюбинской области
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -21
Актау 3
Актобе -10
Атырау 2
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -21
Кокшетау -20
Костанай 0
Кызылорда -15
П
Павлодар -20
Петропавловск -5
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 2
Тараз 2
Туркестан -4
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети