Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 декабря 2021 22:29

Зимний спортивный сезон стартовал в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Зимний спортивный сезон стартовал в Казахстане, передает Tengrinews.kz.

В Нур-Султане торжественно подняли флаг зимнего спортивного сезона. На лыжероллерной трассе столицы состоялось открытие зимнего сезона, посвященного 30-летию независимости, а также Дню Первого Президента.


Зимний спортивный сезон стартовал в Казахстане, передает Tengrinews.kz.

В Нур-Султане торжественно подняли флаг зимнего спортивного сезона. На лыжероллерной трассе столицы состоялось открытие зимнего сезона, посвященного 30-летию независимости, а также Дню Первого Президента.



В мероприятии приняли участие министр культуры и спорта Актоты Раимкулова, заместитель акима Нур-Султана Асхат Оралов, председатель комитета по делам спорта и физической культуры Самат Ергалиев.

После церемонии открытия министр дала участникам команду "старт". Любительскую лыжную гонку открыл председатель Комитета по спорту и физической культуре Самат Ергалиев, он вместе с участниками преодолел километр. Кроме того, в рамках мероприятия был организован телемост с 17 городами страны, а начало массовых соревнований транслировалось в прямом эфире на телеканале "Хабар24".



"Сегодня открытие зимнего сезона в стране совпало с праздником Первого Президента. Поздравляю всех с этим знаменательным днем и 30-летием независимости страны! В стране стремительно развивается массовый спорт. Это очень радует. Глава государства Касым-Жомарт Кемелевич Токаев в своем Послании народу Казахстана уделил особое внимание развитию массового спорта. Именно это направление важно развивать для укрепления здоровья во время пандемии", - сказала министр культуры и спорта Актоты Раимкулова.

Также в рамках мероприятия были организованы соревнования по таким видам спорта, как лыжные гонки, поднятие гири, армрестлинг, перетягивание каната и поясная борьба. В столице, на соревнования собралось около 600 человек. Победители и призеры каждой возрастной группы были награждены дипломами, медалями и ценными призами.

"Сегодня мы с семьей приехали посмотреть на открытие зимнего сезона. Соревнования проходят с соблюдением всех санитарных норм. Классное мероприятие, на высшем уровне. В этом соревновании участвует моя внучка. Желаю всем участникам, в том числе и внучке, удачи! Да, и от всей души поздравляю всех с Днем Первого Президента - 1 декабря!" - сказал Жангабыл Куптенов, житель столицы.

Мероприятие, организованное Министерством культуры и спорта при поддержке акимата Нур-Султана, прошло с соблюдением санитарных норм.



Фото предоставлено пресс-службой Министерства культуры и спорта

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети