Житель Астаны пошутил о подозрительной коробке в Казмедиацентре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Житель Астаны пошутил о подозрительной коробке в Казмедиацентре Иллюстрация tengrinews ©

Житель Астаны, решив пошутив, сообщил о том, что ему предложили пронести в Казмедиацентр подозрительную коробку, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.


Житель Астаны, решив пошутив, сообщил о том, что ему предложили пронести в Казмедиацентр подозрительную коробку, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

10 февраля примерно в 14.00 часов в Центр оперативного управления ДВД Астаны поступил звонок от неизвестного о том, что двое мужчин  предложили ему пронести в АО "КазМедиаЦентр" подозрительную коробку из картона. Принятыми мерами установлен и задержан  31-летний житель Астаны, работающий водителем в одном из ТОО города.

Во время показаний задержанный признался, что таким образом он решил пошутить и не ожидал такой реакции со стороны полиции.

Сотрудниками полиции УВД района "Есиль" гражданин привлечен к административной ответственности по статье 438 КРКоАП "Заведомо ложный вызов специальных служб" и подвергнут к административному штрафу в размере 30 МРП (63 630 тенге).

Кроме того, в отношении указанного гражданина будет предъявлен иск через судебные органы по взысканию суммы ущерба за выезд экстренных служб.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.35   553.13   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана 12
Актау 19
Актобе 14
Атырау 16
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 10
К
Караганда 15
Кокшетау 17
Костанай 15
Кызылорда 16
П
Павлодар 17
Петропавловск 12
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 15
Тараз 18
Туркестан 16
У
Уральск 8
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети