Житель Астаны пошутил о подозрительной коробке в Казмедиацентре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Житель Астаны пошутил о подозрительной коробке в Казмедиацентре Иллюстрация tengrinews ©

Житель Астаны, решив пошутив, сообщил о том, что ему предложили пронести в Казмедиацентр подозрительную коробку, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.


Житель Астаны, решив пошутив, сообщил о том, что ему предложили пронести в Казмедиацентр подозрительную коробку, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

10 февраля примерно в 14.00 часов в Центр оперативного управления ДВД Астаны поступил звонок от неизвестного о том, что двое мужчин  предложили ему пронести в АО "КазМедиаЦентр" подозрительную коробку из картона. Принятыми мерами установлен и задержан  31-летний житель Астаны, работающий водителем в одном из ТОО города.

Во время показаний задержанный признался, что таким образом он решил пошутить и не ожидал такой реакции со стороны полиции.

Сотрудниками полиции УВД района "Есиль" гражданин привлечен к административной ответственности по статье 438 КРКоАП "Заведомо ложный вызов специальных служб" и подвергнут к административному штрафу в размере 30 МРП (63 630 тенге).

Кроме того, в отношении указанного гражданина будет предъявлен иск через судебные органы по взысканию суммы ущерба за выезд экстренных служб.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 478.01   555.71   6.67 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +16
Актау +16
Актобе +12
Атырау +19
Б
Балхаш +13
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +18
Кокшетау +13
Костанай +17
Кызылорда +21
П
Павлодар +20
Петропавловск +25
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +21
Тараз +18
Туркестан +11
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети