15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Жители села в Акмолинской области пожаловались на навязчивых полицейских

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жители села в Акмолинской области пожаловались на навязчивых полицейских Кадр телеканала КТК

Жители села Жамантуз в Акмолинской области пожаловались на навязчивых полицейских. По их словам, они буквально оккупировали территорию села из-за соленого озера, в котором недавно обнаружили редких рачков - Artemia salina, которых используют в фармацевтике и косметологии, сообщает КТК.


Жители села Жамантуз в Акмолинской области пожаловались на навязчивых полицейских. По их словам, они буквально оккупировали территорию села из-за соленого озера, в котором недавно обнаружили редких рачков - Artemia salina, которых используют в фармацевтике и косметологии, сообщает КТК.

Как рассказали жители села, уже несколько месяцев они живут, словно в особо секретной зоне, где каждый шаг контролируется сотрудниками полиции. Дело дошло до абсурда: полицейские проверяют не только людей и машины, но даже навозные кучи. "Мы спокойно передвигаться не можем. Они все время нас контролируют. Мы в колодце воду набираем, они ведра проверяют. На машине едем, так они до мотора все осматривают. Навоз везем, они его даже проверяют. Уже сил нет", - говорит житель села Жамантуз Аманкельды Сабыров.

В ДВД Акмолинской области жалобы сельчан посчитали странными. Полицейские, говорят, всего лишь выполняют свою работу. "На протяжении летнего периода, так как именно в этот период добывается, незаконная добыча происходит, эти мероприятия и были направлены чисто на усиление и пресечение преступных незаконных действий", - заявила представитель ДВД области Гульнара Пинчук.
Источник: КТК

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 495.73  course up  589.53  course up  6.42  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -17
Актау 10
Актобе -10
Атырау 0
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -12
Кокшетау -15
Костанай 1
Кызылорда -18
П
Павлодар -10
Петропавловск -16
С
Семей 0
Т
Талдыкорган -1
Тараз 7
Туркестан -6
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети