Жители Семея получили квартиры перед Днем независимости

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жители Семея получили квартиры перед Днем независимости

В преддверии Дня независимости 40 семейчан отпраздновали новоселье. 


В преддверии Дня независимости 40 семейчан отпраздновали новоселье. 

Ключи от квартир в новом микрорайоне Карагайлы им вручали первый заместитель премьер-министра Алихан Смаилов и аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов.

"Сегодня накануне Дня независимости Республики Казахстан 40 новых квартир ждут новоселов в прекрасном новом микрорайоне "Карагайлы". Искренне поздравляю вас со знаменательным событием - получением собственного жилья. Пусть в новом доме живется вам тепло и мирно, заботы будут только радостными, а хлопоты праздничными", - сказал Ахметов.

Жилищному строительству в ВКО уделяется особое внимание. В текущем году в области велось строительство 112 многоквартирных домов - это более восьми тысяч квартир. Из них сданы 25 домов на 1493 квартиры. Всего по итогам года в новые квартиры въедут 2665 человек из числа очередников и вкладчиков "Жилстройсбербанка". Также реализуются государственные жилищные программы
"7-20-25", "Бақытты отбасы", в рамках которых предлагаются льготные условия для многодетных, неполных, воспитывающих детей с ограниченными возможностями семей.

С начала года 440 многодетных малообеспеченных семей обеспечены жильем.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана -5
Актау 6
Актобе -1
Атырау 8
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау -3
Костанай 5
Кызылорда -2
П
Павлодар -1
Петропавловск -2
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 11
Тараз 12
Туркестан -2
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети