Жившая в колодце женщина встретилась с матерью из Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жившая в колодце женщина встретилась с матерью из Актау © youtube/Культурный 14 РЕГИОН

Женщина по имени Айнур, два месяца жившая в колодце теплотрассы в городе Аксу Павлодарской области, встретилась с матерью, которая приехала из Актау, пишет "Лада". Счастливое воссоединение состоялось благодаря неравнодушным людям.  


Женщина по имени Айнур, два месяца жившая в колодце теплотрассы в городе Аксу Павлодарской области, встретилась с матерью, которая приехала из Актау, пишет "Лада". Счастливое воссоединение состоялось благодаря неравнодушным людям.  

На судьбу Айнур пользователи соцсетей обратили внимание после публикации видео на YouTube-канале Культурный 14 РЕГИОН. Женщина рассказала, что была жительницей Актау. Несколько лет назад она переехала жить в Аксу и вышла замуж. Однако по непонятным причинам супруг выгнал ее из дома. С тех пор она вынуждена жить на улице. 

Автор ролика связался с ее родителями и рассказал им, где и в каких условиях их дочь вынуждена жить. "Мама, помоги мне, я осталась на улице", - произносит Айнур.

После появления видео на поиски бездомной отправились сотрудники отдела полиции Аксу. "Ее нашли и привели в наш центр участковый инспектор полиции Кажымурат Фаизов и инспектор группы по защите женщин от насилия Мадина Кабдикаримова", - сообщили в Центре адаптации лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Затем за Айнур приехала мама. Волонтеры помогли бездомной женщине купить билеты и проводили мать и дочь.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -7
Актау 6
Актобе 0
Атырау 8
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -1
Кокшетау -3
Костанай 5
Кызылорда -3
П
Павлодар 0
Петропавловск -2
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 11
Тараз 11
Туркестан -2
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети