ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Змея заползла во двор частного дома в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Змея заползла во двор частного дома в Алматинской области

На территорию частного дома в Алматинской области заползла змея. Владельцы вызвали спасателей, передаёт Tengrinews.kz.


На территорию частного дома в Алматинской области заползла змея. Владельцы вызвали спасателей, передаёт Tengrinews.kz.

На пульт 112 поступило сообщение о том, что в селе Береке Карасайского района на территории частного жилого дома обнаружена змея.

"На место оперативно прибыли спасатели ДЧС. С помощью специального оборудования пресмыкающееся было поймано и вывезено в безопасное место. Пострадавших нет", — сообщили в ведомстве.

В ДЧС напомнили, что при обнаружении диких животных нельзя пытаться самостоятельно их поймать. Нужно обратиться в службу 112 и вызвать специалистов.

В 2024 году казахстанцы жаловались на нашествие змей. Только в Шымкенте пять человек пострадали от укуса гадюки. Люди говорят, что в том году количество змей заметно увеличилось.

Читайте также

Курс валют

 486.16   555.05   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +28
Актау +25
Актобе +20
Атырау +29
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +26
Кокшетау +24
Костанай +28
Кызылорда +30
П
Павлодар +29
Петропавловск +27
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +32
Тараз +32
Туркестан +27
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +33

 

Редакция Реклама
Социальные сети