15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

"Зомби-апокалипсис". Фотограф показал обезлюдевший из-за карантина Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Зомби-апокалипсис". Фотограф показал обезлюдевший из-за карантина Алматы © instagram/dots_foto

Фотограф Дмитрий Доценко запечатлел улицы Алматы, опустевшие после введения чрезвычайного положения и карантина. Снимки фотограф выложил 20 марта на своей странице в Instagram.


Фотограф Дмитрий Доценко запечатлел улицы Алматы, опустевшие после введения чрезвычайного положения и карантина. Снимки фотограф выложил 20 марта на своей странице в Instagram.

"Опустевший город - Аль-Фараби, Барахолка, Восточка - видели их когда-нибудь такими пустыми?

Сегодня с утра покатался по изрядно опустевшему городу. Общепит закрыт, людей немного, машин тоже поубавилось, местами даже удалось поймать совершенно пустые улицы и сделать эти кадры.

Кто-то рад, что воздух стал чище и пробки исчезли. А я, наоборот, люблю Алмату шумную, с пробками, базарами, летниками, постоянным кипишем в кафешках и на улицах. Очень хочется, чтобы город поскорее вновь стал таким!" - подписал кадры автор.    

© instagram/dots_foto

В комментариях пользователи тут же принялись обсуждать увиденное (орфография и пунктуация в основном сохранены):  

"Красота!!! Я никогда не видела город еще таким пустым) в транспорте в час пик 3-4 человека едет))) на улице практически никого..."

"Даже боязно ходить по городу, все закрыто и пусто..."

"Ой как страшно, сразу брррр мурашку по коже. Лучше бы шумные машины, открытые павильоны, народу дофигище"

"Я думал фотографии 1980 годов не верится"

"Да воздух свежий зато"

"Как после зомби-апокалипсиса".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 499.49  course up  580.27  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -2
Актау 7
Актобе -3
Атырау 4
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау 0
Костанай 5
Кызылорда -2
П
Павлодар -9
Петропавловск -1
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 2
Тараз 7
Туркестан -2
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети