15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

"Звонил, жаловался" - министр цифровизации о перебое со связью

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Звонил, жаловался" - министр цифровизации о перебое со связью Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин перед заседанием правительства почувствовал на себе произошедший в Казахстане сбой сотовой связи, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин перед заседанием правительства почувствовал на себе произошедший в Казахстане сбой сотовой связи, передает корреспондент Tengrinews.kz.

25 июля казахстанцы вновь пожаловались на перебои в работе сотовой связи. В соцсетях распространялись сообщения о том, что абоненты Kcell и Activ испытывают проблемы со связью.

"Я сегодня перед заседанием правительства звонил Есекееву, председателю правления "Казахтелекома", сам жаловался. Я ехал из дома, и у меня Kcell оборвался, я начал звонить, приехал сюда. Дозвонился и спросил его. Он мне через две минуты перезвонил и сказал: действительно есть технический сбой продолжительностью 10 или 15 минут. Я сейчас поеду на место и более конкретную информацию у него запрошу. Понимаете, у них сейчас ведется работа по переключению 4G, 3G на 5G. В этот момент какие-то технические сбои могут быть", - пояснил Багдат Мусин.

Вместе с тем министр цифровизации не согласен с тем, что в Астане качество связи и интернета оставляет желать лучшего. В частности, Багдат Мусин сослался на некий международный рейтинг, в котором столица Казахстана поднялась на несколько десятков позиций, обогнав в том числе и высокотехнологичный Токио.

"Мы 35 городов обогнали. Даже Токио. Но не я же этот рейтинг формировал", - отметил Мусин.

Отметим, в кулуарах заседания правительства министр цифрового развития и аэрокосмической промышленности призвал казахстанцев экономить интернет. По его словам, это такой же исчерпаемый ресурс, как вода.

Читайте также: Мобильные операторы поднимают цены. АЗРК сделало заявление

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -23
Актау -1
Актобе -11
Атырау -5
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -22
Кокшетау -18
Костанай -11
Кызылорда -24
П
Павлодар -23
Петропавловск -25
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -6
Тараз 2
Туркестан -15
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети