20 полицейских задержаны в Мексике за убийство учащихся

ПОДЕЛИТЬСЯ

20 полицейских задержаны в Мексике за убийство учащихся Фото с сайта rus.ruvr.ru

В Мексике более 20 полицейских задержаны за нападения на учащихся и преподавателей училища в городе Игуала на прошлой неделе, сообщает РИА Новости. В результате нападения погибли шестеро и получили ранения 17 человек.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Мексике более 20 полицейских задержаны за нападения на учащихся и преподавателей училища в городе Игуала на прошлой неделе, сообщает РИА Новости. В результате нападения погибли шестеро и получили ранения 17 человек.

Учащиеся в Игуале были недовольны реформой образования и устроили акцию протеста. В ночь на 27 сентября группа полицейских при поддержке вооруженных гражданских лиц напали на протестующих, их мотивы неизвестны. Преступники убили троих человек, затем при нападении на автобусы с учащимися погиб футболист, позже скончался от ран водитель автобуса. Также погибла пассажирка такси.

Армия разоружила в Игуале 280 полицейских, однако затем под стражей остались только 22 из них. Остальные не задержаны, но заперты в казармах. К операции были привлечены военнослужащие мексиканской армии, сейчас задержанные доставлены из Игуалы в Акапулько для дальнейшего разбирательства. Родственники задержанных пытались оказать сопротивление и помешать задержанию подозреваемых.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -4
Актау 2
Актобе -3
Атырау -1
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 1
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск 0
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети