Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 июля 2014 04:09

Аргентине присвоен выборочно дефолтный рейтинг

ПОДЕЛИТЬСЯ

Международное рейтинговое агентство S & P присвоило Аргентине рейтинг SD "выборочный дефолт", сообщает РИА Новости.


Международное рейтинговое агентство S & P присвоило Аргентине рейтинг SD "выборочный дефолт", сообщает РИА Новости.

В эти минуты в Нью-Йорке продолжаются переговоры властей страны с фондами-кредиторами по урегулированию долговой проблемы. Ранее Верховный суд США обязал Аргентину выплатить 1,33 миллиарда долларов держателям гособлигаций 2001 года, которые не согласились с условиями предложенной реструктуризации. Буэнос-Айресу удалось реструктурировать 93 процента своих долговых обязательств, однако владельцы семи процентов долга, не согласившись с аргентинскими предложениями, инициировали судебное разбирательство и потребовали оплаты в полном объеме.

Кроме того, суд аннулировал платеж, который Аргентина провела в счет погашения своей реструктурированной задолженности. Суд постановил, что Аргентина должна была, прежде всего, начать переговоры с кредиторами, не согласившимися на реструктуризацию долга, а с остальными договориться о переносе сроков платежей. Как следует из сообщения S & P, последний срок для осуществления этого платежа истек, в результате чего рейтинговое агентство объявило дефолт по части долговых обязательств страны.

За последние 40 лет Аргентина пережила три мощных долговых кризиса: в 1982, 1988 и 2001 годах, причем дефолт 2001 года стал крупнейшим в истории.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети