Более 50 заключенных погибли в ходе бунта в Бразилии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 50 заключенных погибли в ходе бунта в Бразилии REUTERS/Rodolfo Buhrer©

Более 50 заключенных погибли в ходе тюремного бунта на севере Бразилии, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 50 заключенных погибли в ходе тюремного бунта на севере Бразилии, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По данным управления пенитенциарной системы штата Пара, возникновение массовых беспорядков в тюрьме муниципалитета Алтамира было спровоцировано сведением счетов между двумя криминальными группировками.

Всего, по данным управления, погибли 52 человека, 16 из них были обезглавлены. Позднее в помещениях, где происходили столкновения, начался пожар и некоторые заключенные скончались от удушья.

Беспорядки начались утром 29 июля и продолжались до полудня. Бунтующие заключенные взяли в заложники двух надзирателей, которые были освобождены.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -21
Актау 1
Актобе -17
Атырау 1
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -24
Кокшетау -24
Костанай -7
Кызылорда -18
П
Павлодар -18
Петропавловск -9
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -2
Тараз -2
Туркестан -8
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети