РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Более 50 заключенных погибли в ходе бунта в Бразилии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 50 заключенных погибли в ходе бунта в Бразилии REUTERS/Rodolfo Buhrer©

Более 50 заключенных погибли в ходе тюремного бунта на севере Бразилии, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Более 50 заключенных погибли в ходе тюремного бунта на севере Бразилии, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По данным управления пенитенциарной системы штата Пара, возникновение массовых беспорядков в тюрьме муниципалитета Алтамира было спровоцировано сведением счетов между двумя криминальными группировками.

Всего, по данным управления, погибли 52 человека, 16 из них были обезглавлены. Позднее в помещениях, где происходили столкновения, начался пожар и некоторые заключенные скончались от удушья.

Беспорядки начались утром 29 июля и продолжались до полудня. Бунтующие заключенные взяли в заложники двух надзирателей, которые были освобождены.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61  course up  555.95  course up  6.01  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -9
Актау 12
Актобе -3
Атырау 6
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -1
Кокшетау -6
Костанай 2
Кызылорда -9
П
Павлодар 0
Петропавловск -10
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 4
Туркестан -1
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети