Бунт в тюрьмах Эквадора: более 60 человек погибли

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бунт в тюрьмах Эквадора: более 60 человек погибли Фото:twitter.com/3MediaTelugu

В результате беспорядков в тюрьмах Эквадора погибли более 60 человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В результате беспорядков в тюрьмах Эквадора погибли более 60 человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Сообщается, что беспорядки среди заключенных вспыхнули в трех тюрьмах Эквадора, в провинциях Гуаяс, Котопахи и Асуай. По данным издания, жертвами беспорядков стали 62 заключенных.

Президент Эквадора Ленин Морено написал в Twitter, что за насилием стоят преступные группировки.

"Полиция и министерство внутренних дел страны работают над восстановлением контроля над тюрьмами", - написал Морено.


Reuters

По данным прокуратуры, полиция, которая взяла под контроль ситуацию в Гуаякиле, изъяла огнестрельное оружие, мачете, ножи и мобильные телефоны в камерах заключенных.


Reuters

Все погибшие в тюрьмах являются заключенными, о жертвах и пострадавших среди сотрудников полиции не сообщается.  По предварительным данным, причиной бунтов стала борьба враждующих банд наркоторговцев.

Ранее в тюрьмах по всей Италии вспыхнули бунты из-за мер по сдерживанию распространения коронавируса.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -11
Астана -24
Актау -3
Актобе -16
Атырау -5
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -25
Кокшетау -23
Костанай -5
Кызылорда -30
П
Павлодар -24
Петропавловск -27
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -11
Тараз 0
Туркестан -12
У
Уральск -31
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -19

 

Редакция Реклама
Социальные сети