Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 августа 2014 23:49

Чилийского священника обвинили в торговле младенцами

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото из свободных источников Иллюстративное фото из свободных источников

В Чили священнослужитель обвиняется в насильственной передаче детей незамужних матерей на усыновление, сообщает BBC Russian.


В Чили священнослужитель обвиняется в насильственной передаче детей незамужних матерей на усыновление, сообщает BBC Russian.

Суд запретил святому отцу Херардо Хоаннону покидать страну. По данным следствия, католический священник вступил в сговор с несколькими врачами и соцработниками и требовал, чтобы женщины отдавали младенцев во избежание "дурной славы" матерей-одиночек. В случае отказа им делали анестезию при родах, чтобы затем отдать ребенка приемным родителям, а биологической матери при этом говорили, что младенец погиб.

Расследование внутри церкви выяснило, что Хоаннон служил мессы за упокой детей, прекрасно зная, что они живы и растут в приемных семьях. Кроме того, священник оказался отцом ребенка одной из незамужних женщин, на которую он оказывал давление. Сановники ранее рекомендовали Хоаннону уйти в отшельничество в Испании, однако решение суда делает его отъезд невозможным.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети