Чилийского священника обвинили в торговле младенцами

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чилийского священника обвинили в торговле младенцами Иллюстративное фото из свободных источников

В Чили священнослужитель обвиняется в насильственной передаче детей незамужних матерей на усыновление, сообщает BBC Russian.


В Чили священнослужитель обвиняется в насильственной передаче детей незамужних матерей на усыновление, сообщает BBC Russian.

Суд запретил святому отцу Херардо Хоаннону покидать страну. По данным следствия, католический священник вступил в сговор с несколькими врачами и соцработниками и требовал, чтобы женщины отдавали младенцев во избежание "дурной славы" матерей-одиночек. В случае отказа им делали анестезию при родах, чтобы затем отдать ребенка приемным родителям, а биологической матери при этом говорили, что младенец погиб.

Расследование внутри церкви выяснило, что Хоаннон служил мессы за упокой детей, прекрасно зная, что они живы и растут в приемных семьях. Кроме того, священник оказался отцом ребенка одной из незамужних женщин, на которую он оказывал давление. Сановники ранее рекомендовали Хоаннону уйти в отшельничество в Испании, однако решение суда делает его отъезд невозможным.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +19
Актау +11
Актобе +11
Атырау +15
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +17
Кокшетау +13
Костанай +21
Кызылорда +18
П
Павлодар +15
Петропавловск +17
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +19
Тараз +21
Туркестан +11
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети