Чиновника расстреляли за отказ платить дань бандитам в Мексике

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чиновника расстреляли за отказ платить дань бандитам в Мексике REUTERS/Edgard Garrido©

Вооруженные преступники застрелили руководителя комиссии по питьевой воде и канализации мексиканского курорта Акапулько за отказ платить дань преступникам, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные власти.


Вооруженные преступники застрелили руководителя комиссии по питьевой воде и канализации мексиканского курорта Акапулько за отказ платить дань преступникам, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные власти.

Убийство было совершено прямо в кабинете управляющего Аркимедеса Гусмана Сиснероса, куда преступники в масках ворвались в ходе совещания чиновника с одним из подчиненных. В итоге ранения получили оба сотрудника комиссии, но Гусман позднее скончался, второй раненый находится в тяжелом состоянии.

Пока не ясно, как бандитам удалось остаться незамеченными для вооруженной охраны, находившейся неподалеку, так как в том же здании расположен центр приема платежей за водоснабжение.

На месте преступления бандиты оставили записку для мэра Акапулько с требованием выплаты им в дальнейшем дани, в противном случае они обещают продолжать убивать госслужащих.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.9   556.59   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана 1
Актау 10
Актобе 7
Атырау 17
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган 2
К
Караганда 2
Кокшетау 2
Костанай 13
Кызылорда 3
П
Павлодар 1
Петропавловск 1
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 10
Тараз 14
Туркестан 8
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети